Форум Москвы  

Вернуться   Форум Москвы > Общий > Путешествия и Туризм

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 11:59   #1
tannyk
Junior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Самостоятельный туризм - плюсы и минусы

Всем привет! В последнее время я совсем отказалась от услуг турагенств и все туры и путешествия организовываю себе сама: покупаю билеты, бронирую готиницы, составляю список достопримечательностей. Мне такой вид отдыха нравится гораздо больше, чем поездки организаванной толпой, да и экономия средств получается существенная. А как вы предпочитаете отдыхать?
tannyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 15:10   #2
Goshia
Member

По умолчанию Re: Самостоятельный туризм - плюсы и минусы

Мы тоже, в основном, отдыхаем неорганизованно, сами едем, решаем вопросы с жильем с транспортом, с культурной программой. Так отдыхать гораздо интереснее, и, действительно, дешевле.
Goshia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:48   #3
Lyiudmila
Junior Member

По умолчанию Re: Самостоятельный туризм - плюсы и минусы

Я также не пользуюсь услугами турагентств. Самостоятельно выбираю маршрут, но прежде изучаю все достопримечательности страны.
Lyiudmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 08:26   #4
yuriymk
Junior Member

В самостоятельном туризме - куча плюсов, например, есть гарантия что туроператор не обанкротится как это было со многими в этом году. Я например, ездил в Хургаду самостоятельно, вот, даже маленький видеоролик с отеля есть
https://www.youtube.com/watch?v=BDol...74gwJ-yNdAQ_vY
yuriymk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 18:08   #5
vysoczkij
Senior Member

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Я люблю ездить по разным городам. Последний раз был в Санкт-Петербурге. Ездил на несколько дней. Я очень люблю северную столицу, бываю там каждый год. Там я нашел хороший и комфортный отель Вертикаль http://vertical-hotel.ru/rooms.php и снял номер Стандарт. Мне все там понравилось: уборка номеров каждый день, чистая постель, очень вкусная еда в ресторане...
vysoczkij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 11:29   #6
vysoczkij
Senior Member

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tannyk Посмотреть сообщение
Всем привет! В последнее время я совсем отказалась от услуг турагенств и все туры и путешествия организовываю себе сама: покупаю билеты, бронирую готиницы, составляю список достопримечательностей. Мне такой вид отдыха нравится гораздо больше, чем поездки организаванной толпой, да и экономия средств получается существенная. А как вы предпочитаете отдыхать?
Мы так же делаем, это выгодно. Можно и самостоятельно организовать поездку и при этом сэкономить в несколько раз. Мы летом были в Черногории, это безвизовая страна и отдохнули просто замечательно. Купили билеты, забронировали дом возле моря через этот сервис и полетели. Дорога не долгая, перенесли нормально. Отдых удался, море чистое, теплое, дети наплавались, загорели и набрались положительных эмоций.
vysoczkij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 19:07   #7
Kirill
Junior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Завод Арарат

Мы часто ездим по странам и без турагенств. Получается хорошо сэкономить. Этим летом были на экскурсии на Ереванском Коньячном заводе " Арарат ". Заказывали экскурсию на этом сайте http://araratbrandy.com/factory/visit_us/ .Нас там хорошо встретили, все показали...Было очень увлекательно. всем рекомендую побывать там и попробовать этот вкусный коньяк!!! К Новогоднему столу я уже прикупил)
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 19:29   #8
Gordey
Junior Member

Плюсы: сам себе хозяин, можно жить где угодно и сколько угодно, явная экономия в стоимости путешествия ( в случае, если есть опыт уже).
Минусы: предоставлен сам себе, никто вам не поможет, отвечаете сам за себя, все возникшие проблемы будете решать самостоятельно.
Gordey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 06:09   #9
elenotka
Senior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Мы с мужем тоже любим путешествовать самостоятельно без услуг тур. фирм. Оформили визу шенгенскую вот через компанию http://expert-spb.com/ Сделали нам быстро и теперь можем без проблем путешествовать.
elenotka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 10:14   #10
Ssklyar
Junior Member

Самостоятельный туризм http://turizm.world/ это сомнительная затея, если речь идёт не о Европе. Из личного опыта могу сказать, что лучше немного переплатить турагентству, чем застрять на неопределённое время в каком-нибудь богом забытом месте. Кроме того, бронирование номеров в отелях азиатских стран для физ и юр лиц отличается. Так что перед принятием решения о самостоятельном путешествии нужно трижды подумать, стоит ли рисковать!
Ssklyar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра