Форум Москвы  

Вернуться   Форум Москвы > Общий > Путешествия и Туризм

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2017, 11:45   #11
alex2018
Senior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Стремно сейчас туда лететь. Люди, вы что??
alex2018 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 11:49   #12
1987Екатерина1987
Senior Member

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Вот что написал мой муж по этому поводу:

Отдых в Турции - Турция больше не куророт для Россиян!
Достоинства:
Вкусная просто изумительная еда, превосходное обслуживание в отеле.
Недостатки:
Общая обстановка в стране! Нарастающая неприязнь к людям славянской внешности!
Вернулся из Турецкой Республики буквально 2 дня назад. Ездил туда на медовый месяц со своей женой. Я был там и раньше на отдыхе и у меня были очень даже хорошие впечатления от этой страны, но не сейчас! Как только мы приземлились в Анкаре у меня сразу создались неприятные впечатления. На нас с женой косились как на прокажённых всю дорогу хмурые лица и взгляды буквально сверлили спину. Аня моя жена уже через минут 20 просилась обратно домой. Ну я соответственно даже не собирался. Сами посудите отпуск раз в год да и 19 тысяч как то жалковато на ветер выбрасываться даже если путёвки нам подарили на свадьбу. Ладно всё думаю надоело не стал ждать автобус который должен был нас забрать, взял чемоданы и пошли к выходу. Сели в такси(благо их там даже ловить не надо они сотнями стоят после стоянки) сели в такси и поехали в отель Ickale, если вы думаете, что почти все турки разговаривают по русский это шутка, то не фига. Нам как раз и попался таксист который худо бедно да по русский говорит. И я решил узнать, что да как здесь стало. Бату (так звали таксиста) сказал, что сейчас многие турки теперь сильно ненавидят русских из всей этой политической фигни. Также предупредил в Улус лучше тоже лучше не соваться, вроде как на днях там уже несколько туристов из России избили. Доехали до отеля спокойно. В Ickale было вообще превосходно! Обслуживание просто превосходное, как и еда. Вообще в Турцию можно ездить просто ради Шиш кебаба. Попытался приготовить подобный шашлык у себя дома, совсем не то! В общем провели в Анкаре две недели из пляжа не вылезали да и в отели отдыхали. Несколько раз наблюдали драки при чём многие из них с участие русских. В общем общее впечатления от отдыха смешанные. По совету Бату в старый город мы не ездили так, что многие родственники обиделись на нас, мол даже магнитиков не привезли. Теперь туда ездить не будет в основном из-за жены она всем своим подругам рассказывает, мол страху натерпелась пока до отеля доехали. Из за общей обстановки в стране да и в городе на экскурсии не ездили да и не до этого было ну молодые сам должны понимать!

Тем не менее хочу выразить благодарность http://www.sakura-tours.ru/ это не их вина, что в стране той такая ситуация на следующий год летим с ними в тайланд
1987Екатерина1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 13:07   #13
Malina
Junior Member

Цитата:
Сообщение от alex2018 Посмотреть сообщение
Стремно сейчас туда лететь. Люди, вы что??
А чего страшно то? Вот сейчас сколько рейсов в день в одну Анталию летят и ничего. Правда я пока не интересовалась ценами на жилье там, если не по путевке ехать. Мне кажется, это довольно таки дорого. Для меня это единственный камень преткновения.
Malina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 15:21   #14
Gabby
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
А чего страшно то? Вот сейчас сколько рейсов в день в одну Анталию летят и ничего. Правда я пока не интересовалась ценами на жилье там, если не по путевке ехать. Мне кажется, это довольно таки дорого. Для меня это единственный камень преткновения.
Если не идти в туристические агентства, у которых договора с нужными им отелями, которые они продвигают, то лучшим вариантом будет самостоятельно подыскать себе жилье. Мы в том году так делали, и в этом планируем. По ценам сложно сказать однозначно, так как разброс от самого дешевого до самого дорого очень большой. На http://hayatestate.com/turkey посмотрите. Я всегда по этим ребятам ориентируюсь. У них самая актуальная и самая часто обновляемая информацию о жилье за границей. Так что почему этим не пользоваться.
Gabby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 08:34   #15
Winny
Junior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Напомните, как там аэропорт в Стамбуле называется, нужно авиабилеты купить.
Winny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 12:43   #16
Heiset
Member

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Напомните, как там аэропорт в Стамбуле называется, нужно авиабилеты купить.
В Стамбуле самый известный это Ататюрк https://www.airinme.com/flights/to/ataturk-airport/ , только если будете лететь, ориентируйтесь на 3000 рублей, это оптимальная цена для перелёта.
Heiset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 11:50   #17
Ludmilka
Member

У нас своих курортов хватает.
Ludmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 21:34   #18
Селитбалиева
Member

Своих-то хватает, только сервис хромает. И не всегда море теплое, в отличие от той же Турции, когда вода в море 28 градусов при 22-25 на наших морях в лучшем случае. А так купи крутецкие мужские сланцы и будь готов к морю круглый год!
Селитбалиева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 08:19   #19
Egoistka
Member

Обожаю Турцию, вот именно там для меня релакс, не надо ходить на всякие экскурсии, можно просто поваляться и отдохнуть.
Egoistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 12:24   #20
Angelochek09
Member

Я давно хочу в Турцию съездить на отдых, это моя маленькая мечта. Там действительно уровень сервиса не в пример выше, чем у нас. У меня возникли, правда, некоторые затруднения с загранпаспортом, но нашла, консульскую службу где его делают быстро https://visaland.ru/zagranpasport-srochno-nedorogo.html Так что, думаю, все же полечу.
Angelochek09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра