Форум Москвы  

Вернуться   Форум Москвы > Москва > Жилищный вопрос

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2017, 08:17   #21
Лобстер
Junior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Это точно! Но и отопление не последнюю роль играет. Мы делали отопление 3 года назад, зимой очень было холодно в доме, а счета за отопление сумасшедшие. В этом году переделали http://www.biiks.ru/otoplenie/, оказывается в прошлый раз как-то не так сделали. Сейчас включает котел на 45 градусов и в доме жара
Лобстер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 17:11   #22
lobra
Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Бывает. Вот теперь понимаете как важно найти хороших мастеров?!
lobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 07:49   #23
Leonid
Junior Member

Вам необходимо систему отопления сделать, чтобы тепло в любое время было, чтобы помещение Ваше отапливалось. По установке лучше, конечно, обратиться к специалистам https://mosgarantstroy.ru/catalog/se...ey-otopleniya/, которые разбираются в этом деле. Они Вам как надо поставят оборудование.
Leonid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 07:27   #24
Дрон
Member

Я в конце концов купил себе панели Никтэн. Использую их совместно c электрическим теплым полом, эти две системы отлично дополняют друг друга. Одного пола мне, если честно, не хватало ,а вот с ИК панелями дома всегда оптимальная температура. По советам форумчан завел все на терморегулятор, теперь просто выставляю температуру, а система делает все за меня.
Дрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 18:57   #25
Миланка
Senior Member

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

масляный лучше всего. у нас дома такой
Миланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 10:31   #26
Бомбина
Member

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Я в конце концов купил себе панели Никтэн. Использую их совместно c электрическим теплым полом, эти две системы отлично дополняют друг друга. Одного пола мне, если честно, не хватало ,а вот с ИК панелями дома всегда оптимальная температура. По советам форумчан завел все на терморегулятор, теперь просто выставляю температуру, а система делает все за меня.
Сколько в общей сложности потратили на сами панели, доставку и регулятор? Вы их в магазине покупали или через интернет заказывали? Если у меня стены обоями оклеены не загорятся обои, если на стену обогреватель такой повесить?
Бомбина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 06:25   #27
Дрон
Member

Цены вы на на сайте посмотреть можете, за себя скажу что терморегулятор мне встал в 2500, Панели около 26 тысяч вместе с доставкой. Я заказывал прямо в краснодаре у производителя через интернет. Тыльная сторона панели Никатэн практически холодная, так что за обои не волнуйтесь.
Дрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 11:33   #28
Maison
Senior Member

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

А мы в этом году сделали на первом этаже дома http://polvteplo.ru/ тёплый пол. Такая красота, и тепло, и экономно. Иногда даже не включаем котёл.
Maison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 10:05   #29
Mary13
Junior Member

Мы недавно вышли на пенсию. Надобности жить все время в столице уже
нет. Решили поселиться у себя на даче. И нам нужен был хороший котел
отопления, чтобы не требовал хлопот, автоматизированный, на угле. Сейчас отопительные котлы такие, что вообще не требуют присмотра.
http: //uniluxkotel. ru/ Засыпал уголек в бункер на несколько дней, зажег и все. Живи себе и радуйся теплу. Мы установили у себя именно такой. Продавец нам и схему отопления сделал, и трубы проложил, и все что нужно для работы котла предусмотрел. Периодически вызываем специалиста, чтобы проверил все ли нормально работает, чтобы неожиданно в мороз не остаться без тепла.
Mary13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 15:01   #30
Гордей
Member

Если постоянно проживаешь на даче, то да, твердотопливное отопление - это хороший вариант, но если находишься там наездами, то начинают появляться нюансы, например, что нужно сливать воду из системы иначе она перемерзнет. Или заливать туда специальный печной антифриз, но он условно ядовит и разъедает уплотнения, либо спиртовой раствор, но если с ним переборщить, то это пожароопасно. В этом плане инфракрасное отопление выгоднее . У самого панели Никатэн стоят поэтому знаю о чем говорю.
Гордей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра